您現在的位置是:首頁 > 滬桂幫幫 > 財稅問題

每月隨工資發放的交通補貼能否稅前扣除?

財稅問題作者:滬桂企服中心日期:2021-01-21點擊:

:我單位按月隨工資發放的職工交通補貼可否在企業所得稅前扣除?

:根據《國家稅務總局關于企業工資薪金和職工福利費等支出稅前扣除問題的公告》(國家稅務總局公告2015年第34號)第一條規定,列入企業員工工資薪金制度、固定與工資薪金一起發放的福利性補貼,符合《國家稅務總局關于企業工資薪金及職工福利費扣除問題的通知》(國稅函〔2009〕3號)第一條規定的,可作為企業發生的工資薪金支出,按規定在稅前扣除。不能同時符合上述條件的福利性補貼,應作為國稅函〔2009〕3號文件第三條規定的職工福利費,按規定計算限額稅前扣除。第四條規定,本公告適用于2014年度及以后年度企業所得稅匯算清繳。本公告施行前尚未進行稅務處理的事項,符合本公告規定的可按本公告執行。你單位請按上述規定執行。

500万比分直播网 北京快乐8时时彩网 白小姐铁算盘综合资料 水果老虎机单机版免费 bg视讯统一开怎么做假 11选5前三组选复式 新疆时时彩开奖号码官网 赛马会一码三中三 bbin游戏厅平台 ab视讯网 幸运飞艇手机投注软件 南极sg娱乐平台 河内五分彩走势图 100期 竞彩混合过关奖金计算器 浙江11选5电视走势图 快乐十分直播 幸运快三口诀规律