您現在的位置是:首頁 > 滬桂幫幫 > 工商問題

擔保公司的設立、變更登記是否需要前置許可?

工商問題作者:滬桂企服中心日期:2021-01-21點擊:

問題:擔保公司的設立、變更登記是否需要前置許可?

答:非融資性擔保公司,無需前置審批,但需在其經營范圍后注明不含融資性擔保。融資性擔保公司根據《融資性擔保公司管理暫行辦法》第八條的規定,設立融資性擔保公司及其分支機構,應當經監管部門審查批準,并獲得《經營許可證》后,申請注冊登記。涉及變更登記的,也應當經監管部門審查批準后,按規定申請變更登記。

500万比分直播网 上海时时彩技巧 福建快3在线预测 新疆11选5中奖助手下载 神鹰心水论坛906666 dg视讯app下载 澳客足彩网 上海快三开奖结果走势图人 广东11选5走势图表 og视讯真人注册 加拿大五分彩app 英雄联盟之绝对嚣张txt书包网 2021年高频彩票还开吗 浙江快乐彩杀号技巧 篮球胜分差非让分 百家乐庄家怎样赚钱 胜平负什么意思